<b>Австралия ответила на ноту протеста Азербайджана</b>

<b>Австралия ответила на ноту протеста Азербайджана</b>
Австралия ответила на ноту протеста Министерства иностранных дел Азербайджана по поводу резолюции Законодательного Совета австралийского штата Новый Южный Уэльс в связи с Нагорным Карабахом.


Как сообщили АПА в пресс-службе МИД Азербайджана, в ответной ноте говорится, что позиция австралийского правительства в связи с армяно-азербайджанским конфликтом остается неизменной и в соответствии с позицией международного сообщества Австралия не признает Нагорный Карабах как независимое государство. В то же время правительство Австралии надеется на разрешение этого конфликта путем диалога между правительствами Азербайджана и Армении. В ноте отмечается, что правительство Австралии поддерживает мирные переговоры, проводимые Минской группой ОБСЕ.


В информации МИД Азербайджана также говорится, что по случаю избрания Австралии в качестве непостоянного члена Совбеза ООН на 2013-2014 гг. министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров направил поздравительное письмо своему австралийскому коллеге Бобу Карру.