Впервые в Азербайджане пройдет Международная спортивная выставка

Впервые в Азербайджане пройдет Международная спортивная выставка
Впервые в Азербайджане 28 ноября в Баку стартует Международная выставка «Спорт, спортивный инвентарь и одежда» (SportExpo-2012). Выставка будет организована компанией Iteca Caspian (эксклюзивный партнер ITE Group на Кавказе).



SportExpo-2012 будет проводиться на фоне растущего внимания к развитию спорта в Азербайджане, большими финансовыми вложениями в спортивную инфраструктуру. Дебютная выставка соберет на своей площадке свыше 50 государственных и частных организаций спортивной индустрии, в том числе спортивные федерации и клубы Азербайджана, местные и зарубежные производители спортивных товаров и услуг, общественные организации. На SportExpo 2012 представится возможность комплексного знакомства с прогрессивными решениями в области оснащения спортивных сооружений, производителями и поставщиками спортивной экипировки и инвентаря, тренажерами и питанием. На выставке будут представлены практически все виды спорта, получившие развитие в Азербайджане, среди которых бокс, футбол, тхэквондо, теннис, гольф, альпинизм, стендовая стрельба, настольный теннис, парусный спорт, плавание и другие.



На одной площадке с SportExpo 2012 пройдет IV Республиканская выставка молодежных организаций. Данное мероприятие проводится в рамках исполнения указа президента «О государственной программе «Молодежь Азербайджана 2011-2015 г.г.». Основной целью выставки, в которой примут участие около 100 молодежных организаций Азербайджана, является информирование общественности о деятельности молодежных организаций, проектах и мероприятиях, осуществляемых ими, а также привлечение молодежи к общественной деятельности.