Президент Израиля Шимон Перес посетит Азербайджан 28 июня

Президент Израиля Шимон Перес посетит Азербайджан 28 июня
Президент Израиля Шимон Перес посетит Азербайджан 28 июня Президента Израиля в ходе визита будет сопровождать большая делегация, в том числе представители деловых кругов Израиля.

Обнародована дата визита президента Израиля Шимона Переса в Азербайджан, собщает ИТАР-ТАСС. Как заявил сегодня на пресс-конференции в Москве министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, президент Израиля Шимон Перес посетит Азербайджан 28 июня. Президента Израиля в ходе визита будет сопровождать большая делегация, в том числе представители деловых кругов Израиля.

"Азербайджан не вмешивается во внутренние дела какой-либо страны и проводит политику, исходя из своих национальных интересов". По сообщению ANS, об этом министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил сегодня на пресс-конференции, комментируя заявления официального Тегерана.

Отметим, что сегодня министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сегодня на пресс-конференции, прокомментировал заявления официального Тегерана в связи с предстоящим визитом Ш.Переса в Баку. "Мы никогда не обсуждали и не комментировали визиты армянского руководства в Иран", - напомнил Мамедъяров.

Отметим, что официальный Тегеран заявил, что официальным Ашхабаду и Баку следует закрыть посольства Израиля в своих странах, а предстоящий визит президента Израиля Шимона Переса в Баку является неуважением к мусульманскому миру.


ANS TV