В России отменят автодоверенность

В России отменят автодоверенность
Доверенность на право управление транспортным средством отменят в России 24 ноября. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Постановление об отмене автодовернности опубликовала «Российская газета».

В этом же документе правительство Российской Федерации увеличило максимальный срок регистрации транспортного средства в ГАИ. Постановка машины на учет теперь должна быть произведена не позднее, чем через 10 дней после ее покупки или таможенного оформления . Ранее на регистрацию автомобиля отводилось пять дней. Об этом пункте постановления стало известно в четверг, 15 ноября.

При этом глава по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин отметил РИА Новости, что доверенность все же будет необходима при регистрации транспортных средств, прохождения техосмотра и для того, чтобы забрать машину со штрафной стоянки.

На сегодняшний день автомобилистов, которые ездят на машине без доверенности на право управления ей, наказывают штрафом в 100 рублей или предупреждением. Прежде сообщалось, что сразу после публикации документа депутаты Государственной думы России займутся внесением поправок в Кодекс об административных правонарушениях, которые отменят наказание за езду без доверенности.