Число палестинцев, погибших от израильских атак, достигло 100 человек

Число палестинцев, погибших от израильских атак, достигло 100 человек
Палестинские потери от израильских ударов по сектору Газа достигли в понедельник, за шесть дней военной кампании, 100 человек, сообщил РИА Новости представитель местного министерства здравоохранения.



Среди погибших, по словам собеседника агентства, 24 ребенка, 10 женщин и 12 пожилых людей. Самым кровопролитным днем стал понедельник, когда погибли 27 человек.



Численность раненых превышает 850 человек, и палестинские медики уже столкнулись с нехваткой медикаментов, сообщил ранее РИА Новости официальный представитель Минздрава Ашраф аль-Кидра. "Особенно остро ощущается дефицит медикаментов для реанимации и оказания первой медицинской помощи — сильные антибиотики, бинты, средства для анестезии, йод и так далее", — сказал он.



Накануне Израиль впервые с начала операции открыл границу и пропустил в сектор Газа, где живут 1,5 миллиона человек, более 120 грузовиков с медикаментами и продовольствием.



Число израильтян, ставших жертвами палестинских обстрелов, не изменилось: это трое жителей южного города Кирьят-Малахи, в чей дом в прошлый четверг попала ракета.