В столице Ингушетии задержаны азербайджанские нелегалы

В столице Ингушетии задержаны азербайджанские нелегалы
Сотрудники ФСБ и миграционной службы задержали в Магасе 20 граждан Азербайджана, которые занимались незаконной трудовой деятельностью.


Как сообщает АПА, об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ Ингушетии.

"По имеющейся информации, задержанные работали на стройках республики по приглашению жителей Ингушетии, занимающихся строительным бизнесом. Иностранцы привлечены к административной ответственности с наложением штрафов в общей сумме более 80 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Решением Магасского районного суда трое задержанных были высланы из страны. Сейчас правоохранители выясняют круг лиц, организовавших канал незаконной миграции для иностранных граждан. Работодатели нелегалов могут быть оштрафованы на сумму до 16 миллионов рублей.

Число нелегальных мигрантов в России составляет от 3 до 5 миллионов человек, заявили в Федеральной миграционной службе. "Это те люди, которые превысили срок пребывания в РФ и, скорее всего, они нелегально работают", - уточнил источник. Ранее сообщалось, на территории России в настоящее время, по информации ФМС, нелегально трудятся около 3,5 миллионов иностранных мигрантов.