В Азербайджане в связи с церемониями Ашуры столичная полиция будет работать в усиленном режиме

В Азербайджане в связи с церемониями Ашуры столичная полиция будет работать в усиленном режиме
В Баку будут осуществлены меры безопасности в связи с церемониями Ашуры. Об этом АПА сообщил замначальника Главного управления полиции г.Баку полковник полиции Сахлаб Багиров. По его словам, имеется специальное распоряжение руководства МВД в связи с обеспечением общественной безопасности и соблюдением общественных правил в местах проведения церемоний Ашуры: «По-традиции и в этом году в связи с днем Ашуры полиция с целью охраны общественного порядка будет работать завтра в усиленном режиме. Общественный порядок будет обеспечен, как полагается».

С.Багиров отметил, что по всем территориям Баку, на которых расположены мечети и места поклонения, для обеспечения общественной безопасности будут назначены дополнительные наряды полиции: «Там, где будут проводиться религиозные обряды, никаких вмешательств не будет. Однако проведение церемоний, уличных шествий в неотведенных местах допускаться не будет».

В ГУПБ сообщили АПА, что завтра в усиленный режим работы переходит и дорожная полиция.

Отметим, в связи с завтрашними церемониями Ашуры в Азербайджане УМК обнародовало список мечетей и мест поклонения, где будут проводиться акции по сдаче крови.

25 ноября по линии УМК донорские акции будут проводиться в семи мечетях и одном месте поклонения в Баку, а также в шести мечетях в регионах. Желающие могут присоединиться к донорской акции в мечетях Тезепир, Хаджи Солтанали, Бибихейбат, Ичеришехер Джума, Гарачухур, поселка Кишлы, месте поклонения Мир Мовсум ага,в сумгаитской мечети Джума, мечети Имамзаде в Гяндже, мечети Гейдар в Мингячевире, мечети в городе Шеки, мечети Бёюкбазар в городе Лянкяране и мечети Джума в городе Барде.