Робертино Лоретти, Аббас Киаростами и Туркян Шорай посетили Баку

Робертино Лоретти, Аббас Киаростами и Туркян Шорай посетили Баку
В Баку состоялось открытие 2-го республиканского собрания талантливой и творческой молодежи при организационной поддержке министерств молодежи и спорта, культуры и туризма, образования, а также национальной академии наук Азербайджана. Как сообщает LiFe.Az со ссылконй на АПА, на мероприятии принимали участие заместитель премьер-министра Эльчин Эфендиев, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, министр культуры и туризма Абульфас Гараев, а также специально приглашенные гости – известная турецкая актриса Туркян Шорай и всемирно известный итальянский певец Робертино Лоретти.



Р. Лоретти высоко оценил проведение в Азербайджане такого рода мероприятия. Т. Шорай в своем выступлении выразила удовлетворение по поводу своего очередного визита в Азербайджан, и поблагодарила организаторов за предоставленную возможность встретиться с представителями творческой молодежи. Актриса отметила, что в своей вышедшей два дня назад в Турции автобиографической книге «Кино и я», она особо подчеркнула снятый в Азербайджане фильм, в премьере которого она принимала участие: «Я написала в книге, что очень хочу приехать в Азербайджан. Эта моя мечта быстро исполнилась. В Азербайджане, как и много лет назад, меня очень тепло встретили. Я горжусь таким отношением к себе в братской стране».



Т. Шорай также напомнила, что несколько дней назад скончался известный азербайджанский актер Яшар Нури, в связи с этим она выразила соболезнования его семье и всему азербайджанскому народу.



Отметим, что в рамках мероприятия, которое продлится 5 дней, мастер-классы по кино, фото, моде и клипмейкерству проведут такие всемирно известные мастера, как Туркян Шорай, Робертино Лоретти и Аббас Киаростами.



Из Азербайджана же мастер-классы организуют писатель Чингиз Абдуллаев и исполнитель мугама Алим Гасымов.