Ларс Карлссон: «Азербайджан по развитию таможенной службы может служить примером для всего региона»

Ларс Карлссон: «Азербайджан по развитию таможенной службы может служить примером для всего региона»
Председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Айдын Алиев встретился с экс-директором директората по усилению потенциала Всемирной таможенной организации Ларсом Карлссоном и исполнительным директором группы «Пограничные услуги KGH» Патриком Хейнессоном.

Как сообщили АПА в комитете, на встрече А.Алиев отметил, что нынешняя таможенная система Азербайджана оснащена современными технологиями, отвечает международным стандартам, постоянно развивает международные связи, формирует часть доходов бюджета страны и вносит вклад в обеспечение экономической безопасности.

Л.Карлссон отметил, что Азербайджан по развитию таможенной службы может служить примером для всего региона. Он выразил надежду, что в результате сотрудничества таможенная система страны превратится в одну из отличающихся тенденциями развития структур.

В завершение между объединением «Азертерминалкомплекс» ГТК и Группой «Пограничные услуги KGH» был подписан документ. Документ был подписан директором объединения, генерал-майором таможенной службы Гамбаем Алиевым и директором группы «Пограничные услуги KGH» Патриком Хейнессоном.