В Баку пройдет выставка лучших рисунков в стиле doodle art

В Баку пройдет выставка лучших рисунков в стиле doodle art
В Баку пройдет выставка лучших рисунков в стиле doodle art 8 декабря 16:00 в Баку Джаз центре пройдет выставка ста лучших студенческих рисунков, отобранных по результатам конкурса Red Bull Doodle Art – Искусство Паракули. В день финала компетентное жюри определит троих лучших мастеров паракули, которые получат специальные призы от организаторов.

Red Bull Doodle Art – это международный конкурс Ред Булл по рисованию в стиле паракули (Doodle Art), который с 2007 года проводится среди студентов всего мира. В Азербайджане конкурс впервые состоялся в 2010 году, и в нем приняли участие более 3000 студентов. В этом году проект обретает более масштабный характер.

Цель конкурса – открыть таланты среди студентов, дав им возможность продемонстрировать свою креативность и оригинальность в своих художественных работах.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно просто быть студентом, любить рисовать паракули на страницах тетрадей во время университетских лекций и хотеть стать лучшим Мастером в стиле doodle art Азербайджана. Задание следующее: заполнить заявку, нарисовать на ней паракули ручкой или карандашом и бросить свой шедевр в специальную коробку формы карандаша, которые установлены в шести университетах Баку.

Продолжительность проекта - 22 ноября - 6 декабря, после чего компетентное жюри выберет из всех поступивших рисунков сто лучших работ. Выбранные рисунки станут доступны для общественности 8 декабря в рамках выставки Red Bull Doodle Art, которая пройдет в Баку Джаз центре. В день выставки жюри выберет троих лучших авторов и наградит их специальными призами от организаторов и партнера мероприятия - компании Samsung Azerbaijan. Отдельный приз от компании Samsung также будет вручен победителю конкурса в дополнительной номинации лучший digital doodle.

В проекте участвуют студенты следующих учреждений: Государственная Нефтяная Академия; Технический Университет; Университет Строительства и Архитектуры; Государственный Университет Культуры и Искусства; Государственная Художественная Академия; Бакинский Славянский Университет