Лионель Месси побил рекорд Герда Мюллера

86 мячей за год – очередная футбольная веха была переписана в воскресенье на стадионе «Бенито Вильямарин».

Опасения поклонников Лео, получившего небольшую травму в матче Лиги чемпионов против «Бенфики» (0:0), улетучились, едва стал известен стартовый состав сине-гранатовых на матч с «Бетисом» – фамилия Месси значилась в списке.

На 16-й минуте встречи в Севилье Лионель забил свой 85-й гол в сезоне, сравнявшись с легендарным Мюллером. Но двоевластие рекордсменов было недолгим. Спустя девять минут аргентинец удвоил счет и побил достижение знаменитого немецкого футболиста. К чести «Бетиса» команда не сдалась на милость сопернику. Но испортить праздник оппонентам хозяевам не удалось. Их усилий хватило лишь на гол Рубена Кастро.

Лионель едва ли остановится на достигнутом и, скорее всего, еще увеличит свой бомбардирский счет. Для того чтобы забить, скажем, 90 мячей, в запасе у аргентинца есть три матча – два в чемпионате и один в Кубке Испании.