МЧС: За невыполнение требований пожарной безопасности прекращена эксплуатация около 500 объектов

МЧС: За невыполнение требований пожарной безопасности прекращена эксплуатация около 500 объектов
«В Азербайджане за истекший период 2012 года за нарушение требований и правил пожарной безопасности в отношении 3762 физических лиц, 4247 должностных лиц, 374 юридических лиц был составлен протокол. В целом, 8383 человека были привлечены к административной ответственности».


По информации АПА, об этом заявил на семинаре «Пожарная безопасность учреждений здравоохранения» начальник службы контроля противопожарной безопасности МЧС, генерал-майор Эльмар Гусейнов.


Он отметил, что нарушители правил пожарной безопасности были оштрафованы на общую сумму 346 тысяч манатов: «За невыполнение требований пожарной безопасности прекращена эксплуатация около 500 объектов. Нами постоянно будут проводиться в учреждениях здравоохранения ночные проверки».


Э.Гусейнов обратился к работникам здравоохранения с призывом обращать внимание на то, чтобы каждый медработник, технический сотрудник знал, что необходимо делать во время пожара: «Во время организации праздничных мероприятий, киносеансов, спектаклей, концертов и других массовых мероприятий необходимо принимать меры пожарной безопасности».



Он отметил, что во всех учреждениях здравоохранения и на других социальных объектах согласно нормам должны иметься средства тушения пожара.