</b>При стрельбе в школе в США погибли 27 человек</b>

</b>При стрельбе в школе в США погибли 27 человек</b>
Число жертв стрельбы в начальной школе американского города Ньютаун в штате Коннектикут возросло до 27 человек, сообщило в пятницу Reuters. Из них 18 – дети.

Ранее сообщалось, что в школе, которая выполняла также функции детского сада, погибли по меньшей мере 12 человек, среди них были дети. В момент стрельбы в школе находилось не менее 600 детей, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу у начальной школы в американском городе Ньютаун в штате Коннектикут произошла стрельба.

С места трагедии поступает противоречивая информация. Согласно данным полиции, стрельбу открыл один человек, однако источники заявляют о двух злоумышленниках, при этом осведомленный собеседник Associated Press предполагает, что преступник был все-таки один, но стрелял из двух пистолетов. Преступник ликвидирован.

По некоторым данным, стрельба произошла не возле здания школы, а внутри нее.

По сообщениям Reuters, стрельбу, предположительно, устроил отец одного из учеников школы.

Полиция прочесывает с собаками местность, дети эвакуированы. Родителям детей из этой школы предписано находиться дома. В остальных школах района введен чрезвычайный режим охраны.

В начальной школе Ньютауна учатся 700 детей, занятия в связи с происшествием в учебном заведении отменены. Из соображений безопасности полицейские заблокировали весь район.