Азербайджан и Аргентина подписали соглашение «Об обмене налоговой информацией»

Азербайджан и Аргентина подписали соглашение «Об обмене налоговой информацией»
Министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов встретился с руководителем Федеральной администрации государственных доходов Аргентины Рикардо Эчегараем.


Как сообщили АПА в Минналогов, на встрече Ф.Мамедов отметил, что экономика Азербайджана ускоренно развивается, особенно в последние годы наиболее интенсивное развитие наблюдается в ненефтяной сфере экономики. Министр отметил, что правительство страны придает большое значение развитию ненефтяного сектора не только в Баку, но и во всех регионах Азербайджана. Ф.Мамедов также проинформировал гостя о налоговых реформах, применении информационных технологий в налоговой сфере, оказании электронных услуг налогоплательщикам.


В свою очередь Р.Эчегарай отметил, что Азербайджан наладил хорошие отношения как с европейскими, так и с восточными странами, и дал положительную оценку тому, что в последние годы Азербайджан стремится наладить подобные отношения и на американском континенте. По его словам, имеются хорошие перспективы по развитию двусторонних отношений в экономической, социальной и в других сферах. Он также подчеркнул, что немаловажным является обмен накопленным опытом в сфере налогового администрирования, и что в результате сотрудничества азербайджанская и аргентинская стороны могут достичь еще больших успехов. Р.Эчегерай отметил, что Федеральная администрация государственных доходов Аргентины обладает большим опытом по накоплению доходов от производства нефти и золота и готова поделиться этим опытом с Азербайджаном.



По завершении встречи между правительствами Азербайджана и Аргентины было подписано соглашение «Об обмене налоговой информацией».