Российский клуб предложил 250 миллионов евро за Месси

Российский клуб предложил 250 миллионов евро за Месси
Российский футбольный клуб пытался купить форварда испанской "Барселоны" Лионеля Месси за 250 миллионов евро. При этом самому футболисту предлагали контракт на три года с зарплатой 30 миллионов евро в год, не считая бонусы. Как передает LiFE.Az, об этом пишет испанское издание El Mundo Deportivo. Месси предложение российского клуба отклонил.



В какую именно команду предлагали перейти Месси, не уточняется. Сообщается, что российский клуб вышел на связь с аргентинцем в период переговоров футболиста о продлении контракта с "Барселоной".



По условиям прежнего соглашения Месси с испанским клубом (его срок истекал летом 2016 года), сумма отступных за этого игрока составляла 250 миллионов евро. Если бы клуб, готовый заплатить такие деньги, договорился с Месси об условиях контракта, "Барселона" не смогла бы препятствовать сделке.



Месси отклонил предложение российского клуба и договорился о продлении контракта с "Барселоной". Новое соглашение форварда будет действовать до 2018 года.



25-летний Месси является воспитанником "Барселоны". С этим клубом он пять раз побеждал в чемпионате Испании и трижды - в Лиге чемпионов. Месси является трехкратным обладателем "Золотого мяча".