<b>В Москве при посадке загорелся пассажирский самолет, погибли четыре человека [Видео]</b>

<b>В Москве при посадке загорелся пассажирский самолет, погибли четыре человека [Видео]</b>
В Москве при посадке загорелся пассажирский самолет, погибли четыре человека [Видео] Число жертв аварии Ту-204, выехавшего за пределы ВПП в аэропорту "Внуково", выросло до четырех, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ. Двое из них скончались на месте: по данным "Интерфакса", это были командир судна и второй пилот. В 17-й городской больнице скончалась 27-летняя женщина, ее имя не сообщалось, пишет Lenta.ru.

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в московских больницах, сообщает канал "Россия 24" со ссылкой на Минздрав. Ранее говорилось о том, что из пяти доставленных в больницу пострадавших трое находятся в крайне тяжелом состоянии.

Всего на борту самолета, по уточненным данным, находились восемь членов экипажа, пассажиров не было.



____________________


При аварии самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings в аэропорту Внуково" погибли два человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

Всего на борту, по данным МВД и МЧС, находились 12 человек, а по данным пресс-службы аэропорта - 11. Точных сведений о том, были ли среди них пассажиры, нет. Очевидцы со ссылкой на спасшуюся бортпроводницу Кристину сообщают в эфире "России 24", что на борту были только члены экипажа. Пострадавшие бортпроводники находились в хвосте самолета.

По данным МВД, при аварии пострадали как минимум пять человек, при этом трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

"Интерфакс" со ссылкой на московскую межрегиональную транспортную прокуратуру передает, что Ту-204 заходил на посадку со второй попытки. В эфире "России 24" сообщалось, что до посадки самолет около часа кружил в районе аэропорта.

Самолет выполнял рейс из Чехии WZ 9298 "Пардубице - Москва". Около 16:35 он при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил ограждение аэропорта, загорелся и развалился на три части. При этом нос самолета оказался на Киевском шоссе, заняв половину полосы в сторону области, из-за чего на трассе образовалась пробка.

Причины аварии на данный момент неизвестны.






Для увелечения нажмите на фотографии:

В Москве при посадке загорелся пассажирский самолет, погибли четыре человека [Видео]