<b>Обнародованы подробности жестокого убийства женщины в Баку</b>

<b>Обнародованы подробности жестокого убийства женщины в Баку</b>
Генеральная прокуратура и МВД Азербайджана распространили совместное заявление в связи с тяжким убийством, совершенным 3 января в Сураханском районе столицы, передает Life.Az со ссылкой на Trend.

Согласно информации, 3 января, в районе 15:00 в дежурную часть районного управления полиции поступил сигнал о том, что в окрестностях поселка Деде Горгуд на обочине дороги Сураханы-Говсан был обнаружен упакованный в целлофан труп женщины с многочисленными ножевыми ранениями. На место прибыли сотрудники районной прокуратуры, которые провели осмотр тела, окружающей территории, а также произвели другие необходимые действия.

По факту преступления в тот же день прокуратурой Сураханского района было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.

В ходе предварительного следствия была установлена личность убитой. Ей оказалась Нелюбова Елена Александровна 1985 года рождения.

В результате неотложных оперативно-следственных мероприятий сотрудники районной прокуратуры и управления полиции установили, что убийство совершил житель поселка Говсан Зохрабов Мамед Мамед оглу, который был привлечен к следствию в качестве подозреваемого.

Было установлено, что 25 декабря в дом, где в качестве сторожа проживал Зохрабов, пришла незнакомая женщина и стала просить у него денег в связи с праздниками. Зохрабов пригласил ее в дом и после совместного распития алкоголя предложил ей вступить в интимную связь. Между ними произошла ссора, в результате которой Зохрабов нанес женщине многочисленные ранения кухонным ножом. Обнаружив, что жертва скончалась, он сжег ее одежду, после чего, упаковав труп в целлофан, вывез его на автомобиле марки ВАЗ-2109, принадлежавшем его сыну, и выбросил тело на обочине дороги Сураханы-Говсан в районе 3-4 часов ночи.

В ходе обыска в сторожке Зохрабова и автомобиле его сына на заднем сиденье были обнаружены пятна, похожие на следы крови. Экспертами-криминалистами были взяты образцы для проведения экспертизы. Кроме того, в окрестностях дома был обнаружен кухонный нож, послуживший орудием убийства, который был изъят в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время продолжаются интенсивные следственные и оперативно-розыскные мероприятия для установления наличия сообщников у подозреваемого, а также других фактов, представляющих интерес для следствия.