<b>В Азербайджане ожидается сокращение срока действия водительского удостоверения </b>

<b>В Азербайджане ожидается сокращение срока действия водительского удостоверения </b>
В Азербайджане ожидается сокращение срока действия водительского удостоверения В Азербайджане ожидается сокращение срока действия водительского удостоверения. Как сообщает LiFE.Az со ссылкой на АПА, в связи с этим предполагается внесение изменений в закон «О дорожном движении».


Изменения могут быть вынесены на обсуждение парламента на основе обращения ряда общественных структур и по инициативе группы депутатов. В качестве главной причины называют то, что 10 лет – слишком долгий срок для проверки состояния здоровья обладателей водительских прав.


Отметим, что согласно 34 статье закона, срок водительского удостоверения для лиц до 60 лет определен на 10 лет, и по истечении этого срока водитель должен заново представить справку о состоянии здоровья. Если предполагаемое изменение будет принято, то этот срок будет сокращен.


В изменениях учитываются и водители старше 70 лет. Предусмотренный для них срок в 2 года также может быть сокращен. Обсуждение проекта ожидается во время весенней сессии Милли Меджлиса.