Проблема с нехваткой автобусов в столице Азербайджана будет решена в ближайшие дни

Проблема с нехваткой автобусов в столице Азербайджана будет решена в ближайшие дни
Проблема с нехваткой автобусов в столице Азербайджана будет решена в ближайшие дни Проблема, возникшая в транспортной системе Баку в связи с запретом на въезд в центр столицы мало- и среднегабаритных автобусов, будет решена до конца этой недели.

Об этом LiFe.Az передает ссылась на АПА-Экономикс.

Как сообщил руководитель секретариата министерства транспорта Намиг Гасанов, движение маршрутов, въезжающих в центр столицы, будет восстановлено. В настоящее время осуществляются работы по замене на данном маршруте мало- и среднегабаритных автобусов на большие.

Н.Гасанов отметил, что за один день в рейсы было выпущено 89 крупногабаритных автобусов: «Владельцам среднегабаритных автобусов будут предложены другие направления. Данные шаги министерства транспорта соответствуют решениям Кабмина. О монополизации маршрутов не может быть и речи. Основной задачей является обеспечение порядка в системе пассажироперевозок столицы».

Н.Гасанов также добавил, что в целом на маршруты по Баку будет выпущено 1 200 крупногабаритных автобусов. На сегодня пущено более 700 больших автобусов, 220 автобусов марки Daewoo привезены в Баку недавно.

Большинство крупногабаритных автобусов принадлежат компании Transgeyt Azerbaijan.

Н.Гасанов подчеркнул, что въезд автобусов в историческую часть, узкие улицы Баку будет запрещен.