Турция создает свою "фабрику грез" Turkeywood

Аналог американского Голливуда и индийского Болливуда будет создан в Турции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Hurriyet.

Министерство экономики Турции назвало приоритетные отрасли, которые смогут рассчитывать на финансовую поддержку государства. В этот список попали кинематограф, медицинский туризм, наука и образование. В качестве приоритетных оказался проект создания аналога мировых "фабрик грез" - Turkeywood.

В рамках бюджета министерство будет поддерживать фильмы турецкого производства и кинодеятелей, представляющих турецкий кинематограф на международной арене, в том числе, представленных в Каннах и на "Оскара".

Ранее министр экономики Зафер Чаглаян уже озвучивал идею создания Turkeywood - во время встречи турецких кинематографистов с их индийскими коллегами в ноябре 2011 года.
Дата публикации: 29 января 2013 [18:45] Раздел: Шоу-бизнес Теги: Разместил: To
Распечатать

Ваше рекламное место!

Заметили Вы, заметят и другие!

Добавить комментарий