Впервые в Азербайджане предоставлена возможность снимать наличные с банкомата не используя пластиковую карту

Впервые в Азербайджане предоставлена возможность снимать наличные с банкомата не используя пластиковую карту
Впервые в Азербайджане процессинговый центр AzeriCard в рамках проекта «Мобильный кошелек» предлагает новую услугу Cash by Code через MobilBank, позволяющую снимать наличные денежные средства с банкомата посредством мобильного телефона, не используя пластиковую карту.



Благодаря данной услуге у держателей пластиковых карт появилась возможность отправлять денежные средства лицам, не владеющим пластиковыми картами или же самим снимать деньги с банкомата при помощи услуги MobilBank. Чтобы воспользоваться услугой владелец карты входит в систему MobilBank, выбирает в меню пункт Cash by code, выбирает валюту и вводит сумму. Система формирует специальный код. Владелец карты может ввести этот код на банкомате для получения наличных, либо отправить этот код любым удобным и безопасным способом человеку, которому предназначался перевод. Последний, в свою очередь, набирает код на банкомате и получает деньги, не используя пластиковую карту.



Разрабатываемый впервые в Азербайджане процессинговым центром AzeriCard проект «Мобильный кошелек», наряду с уже существующими услугами (оплата коммунальных платежей, проверка баланса карты, получение выписки со счета, блокирование карты, перевод с карты на карту, снятие наличности без физического присутствия карты (Cash by Code), предполагает также оплату товаров и услуг на торгово-сервисных предприятиях при помощи мобильного телефона. В настоящее время ведутся соответствующие работы в данном направлении.



Для подключения к услуге MobilBank пользователи мобильных телефонов на базе JAVA MIDP 2.0 и JAVA BIS (только для телефонов BlackBerry подключенных к BBM) могут пройти по ссылке www.azericard.com/?p=13, а пользователи мобильных телефонов на базе Android и iOS могут скачать ссылки с Google Play и Apple Store.