В Азербайджане за нарушения этических правил отстранен от должности 31 государственный служащий

В Азербайджане за нарушения этических правил отстранен от должности 31 государственный служащий
В прошлом году за нарушения этических правил в Азербайджане в отношении 339 государственных служащих были приняты меры административного наказания.




По информации АПА, об этом сообщил заведующий правовым сектором Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Азербайджанской Республики Вюгар Аскеров. По его словам, случаи нарушения правил этики были зарегистрированы, в основном, в центральных и местных исполнительных органах. Среди центральных исполнительных органов наибольшее число фактов нарушения этических правил имели место в Министерстве труда и социальной защиты населения. На долю данной структуры пришлось 75 фактов подобных нарушений. В связи с этим были приняты соответствующие меры административного взыскания.



В прошлом году за нарушение этических правил 279 человек получили выговор, 31 - был уволен с государственной службы, 15 человек стали получать пониженную заработную плату, в отношении еще 14 человек были применены другие меры административного взыскания.



В.Аскеров сообщил, что по центральным органам исполнительной власти меры административного наказания были применены к 263 лицам (из них 217 человек получили выговор, 17 человек были уволены с госслужбы, 15 человек стали получать пониженную заработную плату), по местным органам исполнительной власти - 76 человек (62 из них получили выговор, 14 – уволены с госслужбы).