«Ювентус» обыграл «Селтик», а ПСЖ выиграл «Валенсию» в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Ювентус» обыграл «Селтик», а ПСЖ выиграл «Валенсию» в 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» в гостях со счетом 3:0 обыграл «Селтик» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, состоявшемся вечером 12 февраля.

Гости открыли счет уже на 4-й минуте благодаря точному удару Алессандро Матри. На 77-й минуте Клаудио Маркизио упрочил лидерство «Ювентуса», а шесть минут спустя Мирко Вучинич установил окончательный счет в матче.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, прошедшем во вторник, «Валенсия» на своем поле со счетом 1:2 уступила «Пари Сен-Жермен». Точными ударами у гостей отличились Эсекьель Лавесси (10-я минута) и Хавьер Пасторе (43-я), гол в составе «Валенсии» на последней минуте основного времени матча провел Адиль Рами. На последних минутах матча Златан Ибрагимович получил красную карточку.

Сегодня, 13 февраля, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут еще два матча. Мадридский «Реал» на своем поле сыграет с «Манчестер Юнайтед», а «Шахтер» в Донецке встретится с дортмундской «Боруссией».