Адвокат: «Проведен обыск в доме у Гюляр Ахмедовой»

Адвокат: «Проведен обыск в доме у Гюляр Ахмедовой»
Адвокат бывшего депутата Гюляр Ахмедовой Эльдар Гадими выразил отношение к информациям, распространяющимся в последнее время в прессе. Э.Гадими сообщил АПА, что с момента своего ареста и до сегодняшнего дня Г.Ахмедова не признает себя виновной: «Следствие неоднократно задавало Г.Ахмедовой вопрос о том, признает ли она себя виновной. Она заявляла, что не считает себя виновной».


Э.Гадими отметил, что есть проблемы в здоровье Гюляр Ахмедовой: «У нее сахарный диабет. Бывают сердечные боли. В некоторых частях мозга идет процесс усыхания. В настоящее время она содержится в медсанчасти следственного изолятора».


Адвокат также прокомментировал вопрос о наложении ареста на имущество Г.Ахмедовой: «Следственные органы провели обыск в доме у Гюляр ханум, но никаких вещественных доказательств не было обнаружено. Информация о наложении ареста на ее имущество не соответствует действительности. Также отмечу, что не соответствует действительности список имущества Гюляр Ахмедовой. У нее всего одна квартира и одна дача. Квартиру ей дал покойный президент Гейдар Алиев. Еще до того, как она стала депутатом, она купила дачу. В период депутатства она не приобретала никакой недвижимости».


Отметим, что Г.Ахмедова обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 178.3.2 и 307.2 Уголовного Кодекса, и в ее отношении по решению суда избрана мера пресечения в виде ареста.