Начался снос аварийного моста на дороге Алят-Астара

Начался снос аварийного моста на дороге Алят-Астара
Начался снос моста над рекой Мишарчай, находящегося в аварийном состоянии. Мост расположен на 141-м километре автомагистрали Алят-Астара.


Как сообщил АПА глава пресс-службы ОАО «Азерйолсервис» Пюнхан Мюрсалиев, 4 марта в 21:30 перебросив через реку трубы, была проложена альтернативная гравийная дорога для грузовых автомобилей. Начиная с сегодняшнего утра, мост через реку Мишарчай, перевалочные быки которого разрушились, разбирается: «Сразу после аварии была проложена дорога для легковых автомобилей, вчера же вечером альтернативная дорога была сдана в эксплуатацию. Однако движение чрезмерно перегруженных грузовых автомобилей создает нам проблемы. Начиная с сегодняшнего утра, приступили к разбору железных конструкций старого моста. Мост будет полностью снесен и на его месте построен современный путепровод».



Отметим, что 4 марта между 02:0-03:00 в результате движения крупнотоннажных грузовых автомобилей у моста через реку Мишарчай на 141-м километре автомагистрали Алят-Астара рухнули промежуточные опоры. После происшествия для легковых автомобилей была проложена альтернативная дорога. Мост был построен в 1964 году. Длина моста составляет 47,9, а габариты – 9,3 метра.