<b>ГНКАР разместила евробонды на $1 млрд</b>

<b>ГНКАР разместила евробонды на $1 млрд</b>
ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) разместила на рынке CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка) евробонды на сумму в один миллиард долларов сроком на 10 лет.

Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на ее сайте в понедельник, передает Trend.

"Это вторая международная сделка, проводимая ГНКАР с целью укрепления своей инвестиционной базы", - сказано в сообщении.

В начале марта международные рейтинговые агентства Fitch Ratings и Moody Investors Service дали рейтинговую оценку планируемому выпуску долларовых приоритетных необеспеченных облигаций ГНКАР.

Fitch Ratings присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "BBB-(EXP)". Финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации по выпуску, которая должна в существенной мере соответствовать предоставленной ранее информации, а также после получения сведений об объеме, купонной ставке и сроках погашения облигаций. Ожидается, что поступления от облигаций частично будут использованы для финансирования капитальных вложений компании и на прочие общие корпоративные цели.

Moody Investors Service присвоило предполагаемому выпуску корпоративных облигаций ГНКАР предварительный (P) рейтинг на уровне Ba1, прогноз по рейтингу - "Стабильный".