Депутат от ПЕА раскритиковал олимпийских чемпионов Азербайджана

Депутат от ПЕА раскритиковал олимпийских чемпионов Азербайджана
Депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов подверг критике азербайджанских спортсменов, завоевавших награды на олимпийских играх.

Как передает Life.Az ссылаясь на АПА, в ходе обсуждения проекта закона «О физкультуре и спорте» на заседании ММ Новрузов заявил, что наши олимпийские чемпионы слишком много едят. По его словам, после одной победы они поправляются на 10-15 килограммов: «Они доходят до того, что видят себя чуть ли не Национальными героями и начинают относиться к себе слишком серьезною. И поэтому они побеждают всего один раз. В Америке же спортсмен может семь раз повторить свой олимпийский успех».

Депутат предложил, чтобы в закон было добавлено положение, требующее от спортсменов работать над собой.

Депутат Адыль Алиев сказал, что в отношении спортсменов допускается дискриминация. Он подчеркнул, что отношение к руководимой им Федерации кикбоксинга Азербайджана неоднозначное: «Двойственное отношение особенно ясно проявляется в районах. Я хочу, чтобы в законе отразилось равное отношение ко всем спортсменам. Ко всем спортсменам, добившимся успеха, должное быть одинаковое отношение. Нынешняя же ситуация нас не удовлетворяет».