В Азербайджане с 1 по 30 апреля будет проводиться месячник безопасности движения

В Азербайджане с 1 по 30 апреля будет проводиться месячник безопасности движения
С 1 по 30 апреля на территории страны будет проводиться месячник безопасности движения под названием «Все как один избежим опасности на дорогах!».

Об этом АПА сообщили в Главном государственном управлении дорожной полиции (ГГУДП) Министерства внутренних дел. ГГУДП доводит до внимания участников движения то, что месячник будет организован с целью повышения эффективности профилактических мер по предотвращению ДТП со смертельным исходом на дорогах республики и обеспечения активного участия в формировании безопасной среды на дорогах участников движения всех категорий и соответствующих структур.

Управление призывает всех участников движения накануне месячника серьезно соблюдать правила дорожного движения. Руководители управлений, учреждений и организаций, а также СМИ призываются содействовать проведению месячника безопасности на высоком уровне. Для привлечения внимания населения к этому месячнику и в качестве символа солидарности участников движения всем водителям транспортных средств рекомендуется использовать фары даже в дневное время суток.