Владимир Кличко отстоял чемпионские пояса, победив Руслана Чагаева

Владимир Кличко отстоял чемпионские пояса, победив Руслана Чагаева
Владимир Кличко отстоял чемпионские пояса, победив Руслана Чагаева Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), выиграв поединок с Русланом Чагаевым из Узбекистана. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Кличко уверенно начал поединок и имел преимущество по ходу всей встречи. По окончании девятого раунда секунданты Чагаева приняли решение остановить бой, отказавшись от продолжения поединка.

Бой Кличко - Чагаев состоялся в немецком Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба "Шальке" вечером 20 июня. Трансляцию поединка вел Первый канал.

30 мая 2009 года Руслан Чагаев должен был встретиться с обладателем чемпионского титула WBA россиянином Николаем Валуевым, однако тот бой был отменен, так как врачи обнаружили у узбекского боксера гепатит.

Вскоре после этого о бое с Чагаевым договорился Кличко, заявивший, что готов драться с узбекским боксером несмотря на предостережения врачей о "заразности" Чагаева.




лента.ру