«Нефтчи» оштрафован на 2200 манатов

«Нефтчи» оштрафован на 2200 манатов
Состоялось очередное заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Как сообщает LiFE.Az со ссылкой на АПА, на мероприятии были приняты соответствующие решения в связи с событиями, произошедшими в последнем туре Topaz Премьер-лиги.


В связи с получением второй жёлтой карточки и удалением с поля на 72-й минуте матча «Хазар Лянкяран» – АЗАЛ XXIV тура Премьер-лиги за поступок, не подобающий спортсмену бразильский футболист гостей Айлтон дисквалифицирован на 1 игру, а его клуб оштрафован на 200 манатов.

В связи с получением 4 футболистами хозяев поля жёлтой карточки в матче «Интер» – «Нефтчи» их клуб оштрафован на 1000 манатов. Однако не удалось избежать наказания в этой игре и гостям.

За выброс на поле болельщиками «Нефтчи» постороннего предмета на 28-й минуте игры этот клуб оштрафован на 2000 манатов. В связи с получением второй жёлтой карточки за грубую игру и удалением с поля на 74-й минуте матча полузащитник «Нефтчи» Рашад Садигов пропустит ближайший тур, а его клуб выплатит в казну АФФА 200 манатов.