<b>Видеоролик о велогонке Tour d’Azerba&#239;djan запущен на телеканале Eurosport</b>

<b>Видеоролик о велогонке Tour d’Azerba&#239;djan запущен на телеканале Eurosport</b>
Видеоролик о велогонке Tour d’Azerba&#239;djan запущен на телеканале Eurosport Новый минутный видеоролик, анонсирующий велогонку Tour d’Azerbaïdjan, запущен на телеканале Eurosport. Видео демонстрирует национальный колорит Азербайджана, на пространстве которого во все времена удачно сочетались традиции и современность.


Как передает LiFE.Az, об этом сообщается в пресс-релизе от организаторов. Велосипедная гонка континентального тура под названием Tour d’Azerbaïdjan пройдет в Баку и на территории 7-и районов страны с 1 по 5 мая текущего года. Организатором мероприятия выступает Федерация велосипедного спорта Азербайджана совместно с Национальным Олимпийским комитетом и Министерством молодежи и спорта АР при поддержке UCI. Открытие тура и презентация команд состоится 30 апреля на Бакинском Приморском бульваре.


Велогонка является соревнованием категории 2.2 (многодневная гонка второго класса) в рамках UCI Europe Tour – Европейского тура Международного союза велосипедистов (Union Cycliste Internationale), сообщается на официальном сайте www.tourdeazerbaidjan.com


Tour d’Azerbaïdjan – это соревнования по шоссейному велоспорту. В нем примут участие 25 команд из Центральной и Восточной Европы, Азии, Америки, Африки и Австралии.



URL на видео: http://www.youtube.com/watch?v=BSq_i6zSXt4