Заместитель премьер-министра: «Началось переселение 57 тысяч семей вынужденных переселенцев, проживающих в Баку»

Заместитель премьер-министра: «Началось переселение 57 тысяч семей вынужденных переселенцев, проживающих в Баку»
«В прошлом году в Азербайджане для вынужденных переселенцев были построены 4 тысячи новых квартир, в которые переселилось около 20 тысяч вынужденных переселенцев».




Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов. По его словам, в Мушфигабаде построен поселок на 1440 мест, а в Масазыре – на 760 квартир.



А.Гасанов сказал, что и в этом году планируется построить до 4 тысяч новых квартир для вынужденных переселенцев: «В Гяндже, Барде, Имишли, Балакене, Габале и Исмаиллы будут построены здания для вынужденных переселенцев. Будет обновлен поселок Умид в Лёкбатане. В этом году около 20 тысяч вынужденных переселенцев будут переселены в новые квартиры».



По словам председателя комитета, в Баку после долгих лет началось переселение вынужденных переселенцев из общежитий: «В Баку проживают 57 тысяч семей вынужденных переселенцев. Процесс их переселения уже начался, и он будет продолжаться».