Председатель НСТР: «В перспективе каждый телеканал в Азербайджане должен будет снимать мультфильмы»

Председатель НСТР: «В перспективе каждый телеканал в Азербайджане должен будет снимать мультфильмы»
«В Национальном совете телерадиовещания (НСТР) пройдут обсуждения в связи с выделением финансовой помощи на съемки мультипликационных фильмов».




Об этом АПА сообщил председатель НСТР Нушираван Магеррамли. Он отметил, что вопрос в связи с мультипликационными и детскими фильмами является одним из самых болезненных в руководимой им структуре: «Мы хотели бы, чтобы и частные, и финансируемые из госбюджета каналы в течение года снимали хотя бы 2 мультипликационных фильма. Если бы эти структуры каждые 5-6 лет снимали по два фильма, сегодня у нас было бы более 50 мультипликационных фильмов. Однако, к сожалению, каналы не проявляют никакой инициативы в этом направлении. Они считают свою работу выполненной, показывая зарубежные мультфильмы. Поэтому будем думать об оказании финансовой помощи в связи со съемками мультфильмов».



Председатель Совета отметил, что будет уделяться внимание съемкам сериалов, основная сюжетная линия которых направлена на воспитание детей: «В перспективе на каждый телеканал в Азербайджане будет возложена ответственность в связи со съемками мультипликационных фильмов».