Митинг, планировавшийся в Нардаране в знак протеста против визита в Азербайджан президента Израиля, не состоялся

Митинг, планировавшийся в Нардаране в знак протеста против визита в Азербайджан президента Израиля, не состоялся
Планировавшаяся на сегодня в Нардаране акция протеста против приезда в Азербайджан президента Израиля Шимона Переса не состоялась.

Как сообщает АПА, несмотря на то, что на площади Имама Гусейна было установлено техническое оборудование и было сделано повторное обращение к населению, на митинг собралось очень мало участников. В связи с этим организаторы сообщили, что митинг будет заменен пресс-конференцией.

На пресс-конференции член Совета старейшин поселка мешади Натиг Керимов признал, что им не удалось организовать митинг: «Жители Нардарана всегда отличались своими боевыми качествами. Наверное, при организации митинга мы допустили какие-то ошибки, поэтому акция не удалась».

Была зачитана резолюция митинга. В ней говорится, что нардаранцы протестуют против предстоящего визита в Азербайджан президента Израиля, внесения изменений в статью 21 закона «О свободе вероисповедания», а также прекращения деятельности некоторых мечетей. В резолюции отмечается, что по всем указанным вопросам принято обращение к президенту Ильхаму Алиеву.

APA