Кандидат в президенты Ирана рассказал об отношениях с Азербайджаном

Кандидат в президенты Ирана рассказал об отношениях с Азербайджаном
Во время выступления в Тебризском Университете кандидат в президенты Ирана, бывший министр внутренних дел Мустафа Пурмухаммеди рассказал об ирано-азербайджанских отношениях.


Как сообщает АПА со ссылкой на «Arannews», М.Пурмухаммеди сказал, что Иран придает большое значение политике расширения отношений с соседними странами и является сторонником установления дружеских связей со своими соседями: «Действия Азербайджана противоречат национальным интересам Ирана. Азербайджан попал в западню врагов Ирана и ислама. Мы должны помочь народу этой страны освободиться от западни сионистов».

Отметим, что М.Пирмухаммеди является членом избирательной коалиции «Пятерка», которая создана пятью кандидатами-консерваторами. В коалицию также входят нынешние вице-спикеры Ирана Мухаммедрза Бахунер и Мухаммедгасан Абутурабифард, председатель Тегеранской промышленной, торговой и сельскохозяйственной палаты Яхья Али Исхаг и бывший министр иностранных дел Манучехр Моттаки. Коалиция будет принимать участие в президентских выборах в Иране, которые состоятся 14 июня.