В ходе проводящейся на азербайджано-российской границе операции «Граница-щит» в Огузском районе было обнаружено оружие и боеприпасы

В ходе проводящейся на азербайджано-российской границе операции «Граница-щит» в Огузском районе было обнаружено оружие и боеприпасы
В ходе проводящейся на азербайджано-российской границе операции «Граница-щит» в Огузском районе было обнаружено оружие и боеприпасы.

Как сообщили АПА в правоохранительных органах Огузского района, в связи с операцией «Граница-щит» на территории района были установлены 2 поста. В первый же день проведения операции было обнаружено оружие и боеприпасы.

В ходе оперативных мероприятий были обнаружены 1 «Карабин», 2 ручных гранаты F-1, 210 патронов калибра 5.45 и 110 патронов калибра 7.62 для автомата «Калашникова», а также 2 магазина к нему.

В течение дня были проверены 44 автомобиля. Водителям 9 из них были выписаны протоколы в соответствии с Кодексом об Административных проступках. Проверены также удостоверения личности у 128 жителей района. Изъятое оружие и боеприпасы будут отправлены на оружейный склад Министерства внутренних дел для выяснения того, использовались ли они при совершении какого-либо преступления.

Отметим, что в операции «Граница-щит» принимают участие сотрудники правоохранительных органов Азербайджана и России. Сообщается, что операция будет проводиться до 27 мая.