<b>Сегодня состоится финал Лиги чемпионов</b>

<b>Сегодня состоится финал Лиги чемпионов</b>
Сегодня состоится финал Лиги чемпионов В 23.45 по азербайджанскому времени на лондонском "Уэмбли" начнется главный матч клубного европейского футбольного сезона — финал Лиги чемпионов УЕФА.


Десятки клубов с июля прошлого года пытались пробиться как можно ближе к поединку года, но дошли как всегда два и оба оказались из Германии — мюнхенская "Бавария" и "Боруссия" из Дортмунда. Чисто немецким финал ЛЧ будет впервые в истории турнира.

Несмотря на доминирование в этом сезоне "Баварии", "Боруссия" под руководством Юргена Клоппа вполне способна дать бой команде Юппа Хайнкеса. Хотя в последних четырех очных встречах сезона-2012/13 "Боруссия" ни разу не выиграла (в чемпионате команды дважды разошлись миром, а в кубковых играх минимальные победы оставались за "Баварией"), стоит помнить, что перед этим "шварцгельбен" одержали пять побед кряду.


В преддверии финала Лиги чемпионов букмекерские конторы оценивают шансы на победу Баварии выше, чем вероятность победы дортмундской Боруссии.

William Hill выставил на победу мюнхенцев коэффициент 1,80, на победу Боруссии – 4,50, на ничью в основное время – 3,50.

Котировки Bwin на этот матч выглядят следующим образом: победа Баварии – 1,75, успех дортмундцев – 3,80, ничья – 4,20.