Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Германии в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Германии в Азербайджане
Президент Ильхам Алиев 6 августа принял верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германии в Азербайджане Хайдрун Темпл.

Как сообщает АПА, Х.Темпл поздравила главу государства с праздником Рамазан и заявила, что за время своей дипломатической деятельности приложит все усилия для расширения дипломатических отношений между Германией и Азербайджаном во всех сферах.

В свою очередь, глава государства подчеркнул высокий уровень двусторонних связей между странами. Отметив, что Азербайджан и Германия долгие годы активно сотрудничают, президент добавил, что обе страны взаимно заинтересованы в расширении этого сотрудничества, в том числе в области экономики. Подчеркнув наличие большого потенциала для развития двусторонних отношений, глава государства выразил уверенность в том, что Х.Темпл внесет вклад в дальнейшее укрепление этих связей.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по следующим вопросам – сотрудничество с Евросоюзом, Южный коридор, ненефтяной сектор, вложение инвестиций и др.