Владимир Путин: «Товарооборот России и Азербайджана растет рекордными темпами»

Владимир Путин: «Товарооборот России и Азербайджана растет рекордными темпами»
Владимир Путин: «Товарооборот России и Азербайджана растет рекордными темпами» «Отношения между нашими странами развиваются весьма успешно, несмотря на общую сложную ситуацию в мировой экономике.

У нас рост товарооборота за прошлый год составил 47%, это один из рекордов для нас. Товарооборот России и Азербайджана растет рекордными темпами.»

Как передает АПА со ссылкой на «Интерфакс», об этом заявил В.Путин на встрече в узком составе с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым.

"Россия остается одним из лидеров в торгово-экономических связях с Азербайджаном. Занимает второе место, торговый оборот растет, и что особенно приятно - структура товарооборота весьма приличная и с азербайджанской, и с российской стороны", - отметил российский президент.

Он добавил, что связи между двумя странами развиваются по очень многим направлениям, "они носят диверсифицированный характер".

Со своей стороны президент Азербайджана выразил уверенность, что визит В. Путина придаст дополнительный импульс отношениям двух стран.