Министр: «Семьи инвалидов Карабахской войны будут обеспечены жильем»

Министр: «Семьи инвалидов Карабахской войны будут обеспечены жильем»
В течение последующих лет каждая семья инвалидов Карабахской войны, стоящая в очереди на получение квартиры, будет обеспечена жильем.


Как отметил министр труда и социальной защиты населения Физули Алекберов в интервью, размещенном на сайте партии «Ени Азербайджан», в стране проводятся последовательные меры, направленные на решение проблем инвалидов Карабахской войны. Он подчеркнул, что для семей инвалидов и шехидов Карабахской войны строятся и до конца этого года будут сданы в эксплуатацию 4-этажные 36-квартирные жилые дома в Бардинском, Хачмазском, Гахском и Шамахинском районах и 6-этажные 54-квартирные жилые дома в Геранбойском, Тертерском, Имишлинском, Бейлаганском и Агдамском районах.



По его словам, в течение последних 10 лет в стране значительно усилилась работа по обеспечению легковыми автомобилями лиц данной категории. Если в 1998-2003 годах инвалидам Карабахской войны были предоставлены 1 230 легковых автомобилей, то в 2004-2013 годах их количество превысило 2 300 машин. «В целом, к настоящему времени 3 526 семей приобрели легковые автомобили за государственный счет. В этом году также было приобретено 280 легковых автомобилей для инвалидов», - сказал министр.



При этом Ф.Алекперов подчеркнул, что раньше инвалидов в Азербайджане обеспечивали легковыми автомобилями марки «Ока», однако с динамичным развитием экономики страны их сменили более качественные и удобные машины марки Slavuta. В последние же годы инвалиды в стране обеспечиваются автомобилями марки NAZ-Lifan.