Лионель Месси выбыл до конца года

Лионель Месси выбыл до конца года
Лионель Месси выбыл до конца года Форвард «Барселоны» Лионель Месси больше не выйдет на поле в нынешнем году из-за травмы, полученной в матче чемпионата Испании с «Бетисом».

«Барселона» в воскресенье на выезде обыграла «Бетис» (4:1). На 18-й минуте встречи Лионель Месси получил травму и был вынужден досрочно покинуть поле. По результатам медобследования в понедельник у аргентинца был обнаружен разрыв мышцы задней поверхности левого бедра. Как ожидается, сроки восстановления Месси составят шесть-восемь недель.

Первый этап восстановления начнется в Барселоне, после чего форвард отправится в Буэнос-Айрес, сообщает ВВС. Таким образом, Месси пропустит ноябрьские матчи своей сборной с командами Эквадора и Боснии и Герцеговины, а также два поединка Лиги чемпионов и четыре встречи испанского чемпионата.

«Он должен потратить на восстановление столько времени, сколько понадобится, чтобы вернуться на прежний уровень. Мы нуждаемся в Месси, который проявлял бы свои лучшие качества. У меня было нечто подобное в «Арсенале». Порой казалось, что все в порядке, однако это было не так. Из-за хронической травмы я пропустил в общей сложности около полутора лет. Так что необходимо не жалеть времени, чтобы травм зажила должным образом», – прокомментировал новость товарищ Месси по команде Сеск Фабрегас.



eurosport