В Баку крупнотоннажный грузовик смял более 10 автомобилей, есть раненые [Видео]

В Баку крупнотоннажный грузовик смял более 10 автомобилей, есть раненые [Видео]
В Баку крупнотоннажный грузовик смял более 10 автомобилей, есть раненые [Видео] В Баку, на проспекте Зии Бюньятова крупнотоннажный грузовой автомобиль марки Mersedes смял более 10 легковых автомобилей, а также столкнул еще несколько машин в вырытый на обочине ров.

По сообщению АПА, после этого сам грузовик также перевернулся.

По сообщению очевидцев происшествия, в результате происшествия пострадало немало граждан.

Сотрудники Службы спасения особого риска МЧС осуществляют на месте происшествия спасательные работы и меры по обеспечению безопасности.

Пострадавшие доставлены в близлежащие больницы.

Водитель крупнотоннажного грузовика, смявшего более 10 автомобилей на проспекте Зии Бюньятова в Баку, задержан.

Cовершивший ДТП водитель грузовика находился за рулем в нетрезвом состоянии. По сообщению, после ДТП между владельцами поврежденных автомобилей и водителем грузовика возник инцидент. Безопасность виновника ДТП была обеспечена прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции. В настоящее время водитель перепровожден сотрудниками патрульно-постовой службы в Наримановское районное управление полиции.

Как сообщил АПА следователь Наримановского районного управления полиции города Баку Эльдар Абдуллаев, крупнотоннажным грузовым автомобилем марки управлял Алимамедов Эльдар Гасан оглу 1960 г.р. Он в своих показаниях сообщил, что ДТП произошло из-за проблем, возникших в тормозной системе грузовика. Следователь подтвердил, что водитель в момент совершения аварии находился в нетрезвом состоянии.

По словам следователя Эльдара Абдуллаева, в результате ДТП пострадали 3 человека, которые доставлены в больницу врачами «скорой помощи». Госпитализированы Джафарова Нигяр Хасай гызы, Зейналов Илкин Пярвиз оглу 1989 г.р. и Новрузова Кямаля Кямал гызы 1966 г.р. Другим пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте происшествия.