98 % населения будет голосовать за президента Алиева – Рамиз Мехтиев

98 % населения будет голосовать за президента Алиева – Рамиз Мехтиев
98 % населения будет голосовать за президента Алиева – Рамиз МехтиевЕсли сегодня провести опрос среди населения на предмет, за кого оно проголосует на предстоящих президентских выборах, то уверен, что 98 % населения отдаст свои голоса за президента Ильхама Алиева. Как передает «Новости-Азербайджан», об этом в среду, в беседе с журналистами на международной конференции «Демократия в переходных обществах», заявил глава Исполнительного аппарата президента Рамиз Мехтиев.

Как сказал Мехтиев, аресты журналистов, проблемы с некоторыми газетами, никак не связаны с подготовкой власти к президентским выборам в Азербайджане, которые пройдут осенью 2008 года.

«Слухи, распространяемые в некоторых СМИ, коренным образом ошибочны. Правда, во власти Азербайджана начались подготовительные работы к предстоящим президентским выборам.

В стране все хорошо знают, что сегодня рейтинг президента Алиева в обществе очень высок, и абсолютно неуместны доводы о взаимосвязи арестов журналистов с предстоящими президентскими выборами», - отметил Мехтиев.

«Власть Азербайджана намерена создать в стране нормальные условия . Мы хотим, чтобы наша пресса была на уровне цивилизованных, развитых государств, но отнюдь не являлась источником оскорбления граждан. Откройте газеты и посмотрите: сколько размещено необоснованных материалов про государственных чиновников. Мы должны покончить с этой нездоровой традицией. Это не соответствует азербайджанскому менталитету и нравственности. Я призываю всех журналистов, чтобы в своей работе они руководствовались цивилизованными методами и принципами»,- сказал Мехтиев.