Дмитрий Медведев: «Россия не планирует вводить визовый режим со странами СНГ»

Дмитрий Медведев: «Россия не планирует вводить визовый режим со странами СНГ»
Дмитрий Медведев: «Россия не планирует вводить визовый режим со странами СНГ» «Прибывающие в Россию на заработки мигранты должны действовать в рамках закона».

Как сообщает АПА, об этом в интервью федеральным телеканалам России сказал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он отметил, что прибывающие в Россию трудовые мигранты должны вести себя нормально и цивильно: «Если они желают работать в нашей стране, то должны выучить русский язык, знать российские традиции и обычаи и, главное, должны действовать в рамках закона. У них должны быть документы о легальной трудовой деятельности. В этом году из России были депортированы 380 тысяч мигрантов, которые ничего из перечисленного не соблюдали»

На вопрос журналиста о возможности применения визового режима к странам СНГ премьер-министр ответил: «Если не будет объявлено чрезвычайное положение, то Россия не планирует вводить визовый режим со странами СНГ. Но граждане стран СНГ, желающие приехать в Россию, должны иметь загранпаспорта и документ о медицинском страховании».