Лионель Месси: «Вице-президент «Барселоны» ничего не знает о футболе»

Лионель Месси: «Вице-президент «Барселоны» ничего не знает о футболе»
Форвард «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал слухи об отмывании денег своим отцом, а также высказался по поводу слов вице-президента клуба Хавьера Фауса. 

Месси заявил, что товарищеские матчи «Друзья Месси» и «Битва звезд» носили исключительно благотворительный характер и никак не были связаны с отмыванием денег.

Ранее газета El Mundo опубликовала статью, в которой утверждается, что полиция ведет расследование деятельности отца футболиста Хорхе Месси. По сведениям издания, матч с участием «Друзей Месси», возможно, был организован с целью легализации средств, полученных незаконным путем.

«Я глубоко сожалею о том, что говорится не только обо мне, но и о людях, которых я люблю, таких как мой папа и друзья-футболисты. Все, что мы делаем в этих играх, это благотворительность на сто процентов», – заявил Месси.

Также Месси отреагировал на слова вице-президента каталонцев Хавьера Фауса, отвечающего за финансовые вопросы. Фаус, как известно, заявил, что не видит смысла предлагать Месси новый контракт.

«Фаус – это человек, который ничего не знает о футболе и хочет развивать «Барселону» только как бизнес, но это неправильно. «Барселона» является лучшей командой в мире и заслуживает того, чтобы ее представляли лучшие руководители», – сказал Месси.



РИА «Новости»