Евро-2016: Жеребьевка отборочного турнира свела сборную Азербайджана со сложными соперниками
Во Французском городе Ницца в воскресенье прошла жеребьевка квалификационного турнира Евро-2016.
Как передает LiFe.Az, Азербайджан попал в группу H, куда также определили сборные Италии, Болгарии, Мальты, Норвегии и Хорватии.
В финальную стадию турнира выйдут по две команды из каждой группы, а также одна сборная из числа финишировавших третьими, которая имеет наилучшие показатели в поединках с первой, второй, четвертой и пятой командами своей группы. Оставшиеся восемь сборных, которые заняли третьи места, разыграют еще четыре путевки в финальную стадию в стыковых матчах.
Ниже приведены полные результаты состоявшейся жеребьевки.
Группа А:
1. Нидерланды
2. Чехия
3. Турция
4. Латвия
5. Исландия
6. Казахстан
Группа B:
1. Босния и Герцеговина
2. Бельгия
3. Израиль
4. Уэльс
5. Кипр
6. Андорра
Группа C:
1. Испания
2. Украина
3. Словакия
4. Белоруссия
5. Македония
6. Люксембург
Группа D:
1. Германия
2. Ирландия
3. Польша
4. Шотландия
5. Грузия
6. Гибралтар
Группа E:
1. Англия
2. Швейцария
3. Словения
4. Эстония
5. Литва
6. Сан-Марино
Группа F:
1. Греция
2. Венгрия
3. Румыния
4. Финляндия
5. Северная Ирландия
6. Фарерские острова
Группа G:
1. Россия
2. Швеция
3. Австрия
4. Черногория
5. Молдавия
6. Лихтенштейн
Группа H:
1. Италия
2. Хорватия
3. Норвегия
4. Болгария
5. Азербайджан
6. Мальта
Группа I:
1. Португалия
2. Дания
3. Сербия
4. Армения
5. Албания
Как передает LiFe.Az, Азербайджан попал в группу H, куда также определили сборные Италии, Болгарии, Мальты, Норвегии и Хорватии.
В финальную стадию турнира выйдут по две команды из каждой группы, а также одна сборная из числа финишировавших третьими, которая имеет наилучшие показатели в поединках с первой, второй, четвертой и пятой командами своей группы. Оставшиеся восемь сборных, которые заняли третьи места, разыграют еще четыре путевки в финальную стадию в стыковых матчах.
Ниже приведены полные результаты состоявшейся жеребьевки.
Группа А:
1. Нидерланды
2. Чехия
3. Турция
4. Латвия
5. Исландия
6. Казахстан
Группа B:
1. Босния и Герцеговина
2. Бельгия
3. Израиль
4. Уэльс
5. Кипр
6. Андорра
Группа C:
1. Испания
2. Украина
3. Словакия
4. Белоруссия
5. Македония
6. Люксембург
Группа D:
1. Германия
2. Ирландия
3. Польша
4. Шотландия
5. Грузия
6. Гибралтар
Группа E:
1. Англия
2. Швейцария
3. Словения
4. Эстония
5. Литва
6. Сан-Марино
Группа F:
1. Греция
2. Венгрия
3. Румыния
4. Финляндия
5. Северная Ирландия
6. Фарерские острова
Группа G:
1. Россия
2. Швеция
3. Австрия
4. Черногория
5. Молдавия
6. Лихтенштейн
Группа H:
1. Италия
2. Хорватия
3. Норвегия
4. Болгария
5. Азербайджан
6. Мальта
Группа I:
1. Португалия
2. Дания
3. Сербия
4. Армения
5. Албания