Месси потребовал от «Барселоны» 400 миллионов евро за пять лет

Месси потребовал от «Барселоны» 400 миллионов евро за пять лет
Месси потребовал от «Барселоны» 400 миллионов евро за пять лет Нападающий «Барселоны» Лионель Месси намерен получить от клуба новый пятилетний контракт на общую сумму 400 миллионов евро. Также аргентинец намерен сохранить за собой все коммерческие права на свое имя. Об этом сообщает Sport.es.

«Барселона» пока готова предложить соглашение на такой же срок на общую сумму 200 миллионов евро. К тому же каталонцы рассчитывают на 20 процентов доходов, которые Месси получает за использование своего имени в рекламных контрактах.

Переговоры о новом соглашении Месси ведутся с прошлого года. Sport.es со ссылкой на данные телеканала Esport3 пишет, что нежелание «Барселоны» идти на уступки аргентинцу в окружении игрока воспринимается как предвестник скорой его продажи.

Причем в самом каталонском клубе предпочтительным считают вариант с переходом Месси в ПСЖ, который, как и «Барселона», спонсируется катарскими бизнесменами. По информации Esport3, летом 2013 года ПСЖ был готов заплатить полную сумму отступных, прописанную в контракте Месси, — 250 миллионов евро. Столько же готов был отдать за нападающего и мадридский «Реал».

По действующему соглашению, которое рассчитано до 2018 года, 26-летний аргентинец зарабатывает 14,6 миллиона евро за сезон. Еще около 15 миллионов евро Месси получает в виде доходов от рекламы.