В Азербайджане уголовное дело обвиненных в коррупции должностных лиц филиала «Parabank» направлено в суд

В Азербайджане уголовное дело обвиненных в коррупции должностных лиц филиала «Parabank» направлено в суд
Уголовное дело в отношении должностных лиц Низаминского филиала ОАО, обвиненных в коррупции, направлено на рассмотрение в суд.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, следствие по уголовному делу, возбужденному Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре в связи с правонарушениями должностных лиц ОАО «Parabank», завершено.

Было установлено, что специалисты по кредитам Низаминского филиала банка Орхан Угурлузаде и Тогрул Мирзазаде, вступив в преступный сговор со своими знакомыми Афганом Велиевым и Сеймуром Абдуллаевым, вписывали в официальные документы заведомо ложные данные, и, злоупотребив должностными полномочиями, добились выдачи кредитов 228 лицам. Тем самым, они присвоили 127 тыс. 804 маната. В связи с этим Орхану Угурлузаде было предъявлено обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог), Тогрулу Мирзазаде – 178.3.2 и 313, Сеймуру Абдуллаеву – 178.3.2, Афгану Велиеву – 178.2.1 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и 178.2.4 (мошенничество, с причинением значительного ущерба) Уголовного Кодекса.

Следствие завершено, уголовное дело направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям для вынесения приговора.