В музее мадам Тюссо появилась тринадцатая фигура Майкла Джексона

В музее мадам Тюссо появилась тринадцатая фигура Майкла Джексона
В музее мадам Тюссо появилась тринадцатая фигура Майкла Джексона В музее мадам Тюссо в Лондоне установили новую восковую фигуру Майкла Джексона, сообщается на сайте Gigwise. Ее созданием занимался скульптор Стивен Мэнсфилд (Stephen Mansfield). Это уже тринадцатая фигура популярного исполнителя в музее мадам Тюссо. Чаще скульпторы создавали только восковые статуи британской королевы Елизаветы II, уточняется на сайте CNN.


Работа над новой восковой фигурой Майкла Джексона началась четыре месяца назад. Руководство музея планировало завершить работу над статуей к началу серии лондонских шоу "This Is It!", первое из которых должно было пройти 13 июля. Фигура создавалась на основе одного из концертных постеров.

В Лондоне уже стоят две восковые скульптуры Джексона. Еще десять фигур можно увидеть в других музеях мадам Тюссо, расположенных в разных странах по всему миру.

Майкл Джексон скончался 25 июня в медицинском центре Калифорнийского университета. Причина смерти исполнителя пока не установлена. Ранее сообщалось, что результаты вскрытия будут обнародованы не раньше чем через несколько недель.

7 июля в Лос-Анджелесе на территории спортивной арены Staples Center состоялась церемония прощания с Майклом Джексоном. На это мероприятие смогли попасть 17,5 тысяч человек, которым достались бесплатные билеты. Также известно, что церемонию прощания с джексоном на различных сайтах посмотрели свыше десяти миллионов фанатов певца.

До сих пор не известно, когда и где будет погребен Майкл Джексон. По неподтвержденным данным, исполнителя похоронят на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.






лента.ру