В Баку завершился IV Международный телевизионный фестиваль «ТЭФИ-Содружество»

В Баку завершился IV Международный телевизионный фестиваль «ТЭФИ-Содружество»
26 сентября в Баку состоялась церемония закрытия IV Международного телевизионного фестиваля «ТЭФИ-Содружество».

Как сообщает АзерТАдж, на фестивале, проведенном при организационной поддержке Российской телеакадемии и межгосударственных фондов по гуманитарному сотрудничеству стран-участниц СНГ и ОАО «Азербайджанское телерадиовещание» приняли участие 11 стран со своими проектами.

Ведущие мероприятия - художественный руководитель телекомпании «Адамово Яблоко» Кирилл Набутов, ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Светлана Сорокина назвали проведение фестиваля в Азербайджане важным событием. Участники фестиваля, отметившие, что впервые приехали в Баку, подчеркнули, что столица Азербайджана – одна из красивейших городов СНГ. Они поблагодарили каждого, кто участвовал в организации фестиваля.
Организаторы «ТЭФИ-Содружество» выразили благодарность Администрации Президента Азербайджана за поддержку в проведении этого международного мероприятия в Баку.

Затем лауреатам фестиваля были вручены дипломы.

Отметим, что в рамках IV Международного телевизионного фестиваля «ТЭФИ-Содружество», посвященного теме «Новейшая история в телеэфире стран СНГ», с участием специалистов были проведены мастер-классы, организованы «круглые столы» по актуальным вопросам современной журналистики.